jeudi 1 octobre 2020
Accueil / Vie des personnels / Réserve : tableau d’avancement pour l’année 2014
Décision du 3 novembre 2014 portant inscription sur un tableau d’avancement pour l’année 2014 (réserve).

Réserve : tableau d’avancement pour l’année 2014

Décision du 3 novembre 2014 portant inscription sur un tableau d’avancement pour l’année 2014 (réserve).

Par décision du ministre de l’intérieur en date du 3 novembre 2014, sont inscrits au tableau d’avancement pour l’année 2014 les officiers de réserve dont les noms suivent :

Corps des officiers de Gendarmerie

Pour le grade de colonel de réserve:

-Les lieutenants colonels de réserve :

1 Granados Jean-Marie.
2 Antoniotti Richard.
3 Cayzac Bruno.
4 Hamon Jean-Yves.
5 Rouziou Claude.
6 Poiroux Jacques.
7 Vizer Etienne.
8 Michel Alain.
9 Blard Pierre.
10 Lataste Michel.
11 Dribault Pascal.
12 Giordan Patrick.
13 Raynaud Jean.
14 Roberge Philippe.
15 Gervreau-Breuillac Gaël.
16 Nicolaï Jean-Pierre.

Pour le grade de lieutenant-colonel de réserve

-Les chefs d’escadron de réserve :

1 Dumas Claude.
2 Reculé Bruno.
3 Guerin Gilles.
4 Duclercq François.
5 Laprevotte Dominique.
6 Bellot Laurent.
7 Dury Pierre.
8 Tran-Huu David.
9 Corsin Pierre.
10 Podevin Christian.
11 Giguet Thierry.
12 Jasselin Patrick.
13 Laforêt Thierry.
14 Bommartin Gérard.
15 Collini Gilbert.
16 Dagot Jean-Louis.
17 Pueyo Daniel.
18 Jeandel Philippe.
19 Delbary Jean-Michel.
20 Chartier Roland.
21 Pradels Michel.
22 De Solms Régis.
23 Sarotti Marc.
24 Célerin Serge.
25 Klein Lionel.
26 Bourgouin Philippe.
27 Leleu Jean-Marc.
28 Hureau Thierry.

Pour le grade de chef d’escadron de réserve

-Les capitaines de réserve :

1 Pichon André.
2 Mougin Vincent.
3 Le Roux Didier.
4 Dias Sousa Stéphane.
5 Margueritte Pierre-Jean.
6 Chalet Alain.
7 Derieux Charles.
8 Finet Didier.
9 Blay Lionel.
10 Fayemendie Vincent.
11 Tomas Laurent.
12 Rakoto André.
13 Riquet Franck.
14 Dulta Bernard.
15 Le Garrec Pascal.
16 Eono Dominique.
17 Dancoisne Pierre.
18 Didier Patrick.
19 Renaud Gilles.
20 Rousselet Bernard.
21 Renson Eddie.
22 Beylier Maurice.
23 Vallée Philippe.
24 Jean Serge.
25 Pouech Pierre.
26 Maillet Bernard.
27 Robin Jean-Yves.
28 Donier Jean-Claude.

Pour le grade de capitaine de réserve

-Les lieutenants de réserve :

1 Toulotte David.
2 Hollande Pascal.
3 Koch Didier.
4 Rouillec Gwénael.
5 Delag Didier.
6 Chagneau Vincent.
7 Petit Alexandre.
8 Machoux Julien.
9 Luans Philippe.
10 Blond Stéphane.
11 Tessier Jean-Louis.
12 Hamon Sylvain.
13 Daval Gilles.
14 Germe Franck.
15 Azoulay Richard.

Pour le grade de lieutenant de réserve

-Les sous-lieutenants de réserve :

1 Pissard Pierre-André.
2 Gargasi Xavier.
3 Bienvenu Gérard.
4 Lamarre Paul.
5 Chardes Alexandre.
6 Kalaris Céline.
7 Martin Pascal.
8 Reverdy Hubert.
9 Legry Maxime.
10 Dubrulle Jean-Paul.
11 Monfils Patrick.
12 Leprince Denis.
13 Aksehirli Fatma.
14 Morin Denis.
15 Perrin Jorick.
16 Dobbels Pierre-Etienne.
17 Famery Viviane.
18 Marthé Sarah.
19 Le Vu Hoa.
20 Boqueho Yann.
21 Fache Hélène.
22 Festoc Camille.

Corps technique et administratif de la gendarmerie nationale

Pour le grade de capitaine de réserve

-Les lieutenants de réserve :
1 Macé Emmanuel.
2 Cornet Jean-Christophe.
3 Dujardin Frédéric.

Pour le grade de lieutenant de réserve

-Les sous-lieutenants de réserve :

1 Lolliérou Danielle.

Crowdfunding campaign banner

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *