mercredi 28 octobre 2020
Accueil / Vie des personnels / Nominations et promotions des officiers

Nominations et promotions des officiers

Par décret du 22 juillet 2013, sont promus et nommés dans le corps des officiers de la Gendarmerie nationale:

-Au grade de lieutenant pour prendre rang du 1er août 2013:

Les lieutenants :
Pussiau (Amaury, Pierre-Paul, Marie), rang du 1er août 2012.
Poilpre (Marie-Charlotte, Roselyne, Odette), rang du 1er août 2012.
Laurent (Stéphanie, Pascaline), rang du 1er août 2012.
Aimar (Sylvain, David), rang du 1er août 2012.

Les sous-lieutenants :
Bonsens (Mickaël, Louis, René).
Chauvin (Mickaël).
Minier (Sébastien, Jean-Luc, Paul, Lucien).
Clerc (Mélina, Hélène, Lucie).
Capelier (Nina, Solidarité).
Guyader (Laurent).
Anfray (Florent, Alexis).
Plaquin (Laurent, René, Christophe).
Prigent (Eva).
Richy (Julien, Pierre).
Jandot (Léa, Sandrine, Laurence).
Armengaud (Rémi, Otto).
Moinet (Frédéric, Daniel, Georges, Roland).
Hersand (Stéphie, Marie, Christine, Claudie).
Tremedet (Stéphane, Jacques, Marie).
Mesnage (Yannick, Louis, André).
Delaunay (Jérôme, Maurice).
Leblanc (Mathieu, Renaud).
Mieze (Pauline, Christelle, Claudine).
Kauffmann (Régis).
Cuillerdier (Fanny).
Roessler (Jacky, Guillaume).
Giorgis (Jonathan, Etienne).
Clement (Olivier, Sylvain).
Haye (Rodolphe, André).
Boulvrais (Paul).
Zali (Lydia, Reine).
Moulin (Arthur, Alain).
Ayoubi (Amal).
Coiffard (Erwan, Marie, Loïc).
Pogolotti (Julien, François, Michel).
Leborgne (Richard).
Verron (Sigrid, Karine).
Tivollier (Pierre-Yves, Jean).
Nestor-Romain (Cédric).
Brandt (Arnaud, Henri, Claude, Jean).
Pautrat (Vincent, Benjamin).
Fornari (Ludovic, Louis, Henri).
Rigaud (Bertrand, Etienne).
Séquier (Jean-Philippe, Paul, Roger).
Millery (Nicolas, André).
Favard (Guillaume, Jean-Baptiste).
Bosc (Sébastien, Michael).
Leflefian (Céline, Béatrice, Sarah).
Fleury (Emilie).
Limonier (Charlotte, Tatiana).
Gomez (Mathias).
Casenave dit Milhet (Lucile).
Tanguy (Lionel).
Chalancon (Jérôme, Nicolas, Marie, Dominique).
Relano (Ludivine, Cosima, Mélodie, Faustine, Eléonore).
Minard (Brice).
Feste (Aurélie, Yvette, Simone).
Roques (Julien, Jean).
Schellaert (Joffrey, Albert, Théodore).
Florsch (Damien).
Calais (Frédéric, Léon, Jean-Jacques).
Martin (Jessica, Pascale).
Parent (Julie, Françoise, Lucie).
Castanier (Sandrine, Patricia).
Giannotti (Franck, Lionel).
Sylla (Mohamed, Barou).
Manceau (Isabelle, Marie).
Salles (Marion, Elodie).
Denhaut (Flore, Geneviève, Jacqueline).
Viprey (Pierre-Olivier, Emile, Marie).
Chambonniere (Léa).
Dupin (Nicolas, Daniel).
Audibert (Matthieu, Michel, Jean-Pierre).
Galliot (Guillaume).
Barraja (Laurent, Henri).
Brunet (Guillaume, Didier, Jérôme).
Pebayle (Richard).
Fofana (Cheik-Omar, Tidjane, Missi-Sigini).
Suissa (Marielle, Agnès).
Seba (Eric).
Bouguereau (Sylvain).
Bon (Alexandre, René, Yves).
Ducrest (Gabriel, Marie, Jean, Daniel).
Genest (Romain, Dominique, Maurice).
Belles-Limeul (Stanislas, Alexandre, Arnaud).
Champain (Xavier, François).
Heimburger (Thomas, Gilles).
Koob (Laetitia).

Par décret du 22 juillet 2013, sont promus et nommés dans le corps technique et administratif de la Gendarmerie nationale:

Au grade de lieutenant pour prendre rang du 1er août 2013:

Les lieutenants :
Dehoucke (Jérémy, Serge, Régis), rang du 1er août 2012.
Guengant (Delphine, Hélène, Félicie), rang du 1er août 2012.
Joulin (Hubert, Désiré), rang du 1er août 2012.
Fisicaro (Adrien), rang du 1er août 2012.
Coulombeix (Anne, Laure), rang du 1er août 2012.
Les sous-lieutenants :
Rosenfeld (Vanessa, Emmanuelle).
Dormegnies (Michaël, Pierre, Gilbert).
Hily (Amélie).
Janin (Adeline, Marie-Emmanuelle).
Boyer (Claire, Marie-Julie).
Gosselin (Laure, Micheline).
Bouvet (Romaric, Marie, Arnaud, Benoit).
Mahieu (Victoria, Anne-Sophie, Sylviane).
Guillen-Galera (Estelle).
Koundio (Aby).
Van Hyfte (Hugo, Régis, Alban).
Huchette (Alexis).
Courquin (Guillaume, Jacques, Serge).
Carre (Blandine).
Mechnane (Stéphane).
Arlandis (Benoît, Gil, Guy).
Gibouin (Sonia, Lydie, Brigitte).
Surrell (Marie-Sophie, Françoise, Simone).
Rion (Sandra, Nathalye, Danièle).
Franchi (Stéphane).
Les militaires suivants :
Major Le Dren (Hervé, Jacques).
Adjudant-chef Viard (Christophe, Eugène, Roger).

 

Crowdfunding campaign banner

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Gratuit : la newsletter de "l'Essor"!

Recevez chaque semaine notre newsletter " Rue Bleue " :  articles inédits, veille sur la presse et infos pratiques

Votre inscription est réussie ! Pensez à confirmer cette inscription dans le mail que vous allez recevoir. Merci.