L'Essor

Nomination dans l’armée active des élèves de l’Ecole polytechnique

Décret du 14 mars 2016, publié au Journal officiel du 16 mars 2016,  portant nomination dans l’armée active des élèves de l’Ecole polytechnique

Par décret du Président de la République en date du 14 mars 2016, sont nommés dans l’armée active les élèves français de l’Ecole polytechnique :

GENDARMERIE NATIONALE

OFFICIERS SOUS CONTRAT

Corps des officiers de gendarmerie

Au grade de sous-lieutenant, pour prendre rang du 31 août 2015

Les aspirants :

Arhanchiague (Côme, Jean, Marie, Olivier).

Benchimol (Yves, Gabriel, Meyer).

Bern (Nathaniel, Henri).

Blancard (Michel, Joseph).

Bordat (Alexandre, Yvon, Marcel).

Chambon (Stanislas, Marcel, Paul).

Coquet (Stéphane, Pierre).

Cornaggia (Laurent, Pierre).

de Javel (Marie-Sibylle, Ghislaine, Claire).

Dellenbach (Sarah, Michèle).

Deo (Vincent, Marc, Pierre).

Ding (Chantal, Junyi).

Ducreux (Thomas, Antoine).

Dufreix (Olivier, Camille).

Dupré (Guillaume, Thomas).

Espinet (François, Emile).

Gauthe (Olivier, Clément, Romain).

Griesmar (Joël).

Guerret (François, Philippe, Marie).

Guiche (Fabien, Pierre, Eugène).

Guinard (Clotilde, Marie, Françoise).

Javaherian (Sam, Bamdad).

Lafont (Ambroise, Emmanuel, Thierry).

Leurent (Marianne).

Martin (Cédric, Michel, Axel).

Martinez (Thomas, Guillaume).

Messio (Elisa, Hélène, Stéphanie).

Monthulé-Bisson (Robin, Pascal, Rémi).

Négrerie (Alexis, Michel, Charles).

Olivier (Antoine, Jean).

Pierrat (Xavier, Jean-Yves).

Rahier (Thibaud, Jean, Bernard).

Raynal (Vincent, Guillaume).

Raynaud (Caroline, Denise, Françoise).

Reinhardt (Camille).

Roussel (Jean).

Skrzypczak (Nathan, Roland, Maryan).

Tixier (Flora, Fanny).

Vanderstichel (Astrid, Bénédicte, Marie).

Visbecq (Jonathan, Sylvain, Jean, Marcel).

Weiss (Michaël, Thomas, Pascal).

Bunel (Simon, Philippe, Mathieu).

Cadiou (Solène, Elisabeth, Anne).

Cloître (Vincent, Paul, Romain).

Fontanier (Paul, Benjamin, Mary).

Heurtel (Matthieu, Georges, Philippe).

Matet (Simon, Paul).

Pauphilet (Jean, Albert, Noël).

Schneider (Emmanuel).

Simon (Flavien, André, Michel).

Zhang (Christophe, Ruikun, Laurent, Stéphane).

Exit mobile version