mercredi 28 octobre 2020
Accueil / Vie des personnels / Gendarmerie nationale : attribution du brevet technique
Décisions du 1er septembre 2015 portant attribution du brevet technique option « études administratives militaires supérieures de la Gendarmerie » et option « études scientifiques et techniques de la Gendarmerie ».

Gendarmerie nationale : attribution du brevet technique

Décision du 1er septembre 2015 portant attribution du brevet technique option « études scientifiques et techniques de la Gendarmerie »

Par décision du ministre de la défense en date du 1er septembre 2015, le brevet technique option « études scientifiques et techniques de la Gendarmerie » est attribué à compter du 1er novembre 2015 aux officiers supérieurs désignés ci-après :

Cortot (Olivier).
Deltombe (François-Xavier, Isabelle, Martin, Marie, Joseph).
Mercuri (Antoine, Marie).
Milet (Stéphane, Jean-Pierre).
Sauvignet (Emeric, Jean-Gabriel).

Décision du 1er septembre 2015 portant attribution du brevet technique option « études administratives militaires supérieures de la Gendarmerie »

Par décision du ministre de la défense en date du 1er septembre 2015, le brevet technique option « études administratives militaires supérieures de la gendarmerie » est attribué à compter du 1er novembre 2015 aux officiers supérieurs désignés ci-après :

Alegoët (Benoît, Philippe, Marie).
Ardillier (Aurélien, Maxence).
Bardy (Pierre-Yves, Michel).
Bellemin-Laponnaz (Yannick, Jean).
Benech (Pierre, Olivier, Marcel).
Casso (Emmanuel, Philippe, Pierre).
Chantereau (Guillaume, Charles, Auguste).
Dantin (Frédéric).
Demezon (Grégoire, Georges, André).
Dubuis (Mélanie, Evelyne, Marie-Claude).
Estachy (Jean-Baptiste, François).
Forest (Yoni, Antony).
Goetz (François, Emile).
Gros (Emmanuel, Thierry, Alain).
Guillon (Damien, Joseph).
Huguet (Frédéric, Joseph).
Joguet (Samuel, Gaëtan, Guy).
Junqua (Christophe).
Leoutre (Marc, Philippe).
Marboutin (Christophe).
Marestin (Philippe, Pierre).
Michel (Grégoire, Loïc).
Peltier (Etienne, Bernard, Louis).
Philipona (Laurent, Paul, Robert).
Procédès (Stéphane, Franck).
Roche (Vincent, Gérard, Marie).
Salvador (Sébastien, Jean-Philippe).
Taponat (Benoît, Gérard, Fernand).
Trin (Cédric, André, Marc).
Vidalo (Jean-Philippe).
Viornery (Maxime, Gérard).

Crowdfunding campaign banner

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Gratuit : la newsletter de "l'Essor"!

Recevez chaque semaine notre newsletter " Rue Bleue " :  articles inédits, veille sur la presse et infos pratiques

Votre inscription est réussie ! Pensez à confirmer cette inscription dans le mail que vous allez recevoir. Merci.