mardi 27 octobre 2020
Accueil / Vie des personnels / Décret du 20 juillet 2015 portant nomination et promotion dans l’armée active

Décret du 20 juillet 2015 portant nomination et promotion dans l’armée active

Le 22 juillet 2015

JORF n°0167 du 22 juillet 2015 – Texte n°73

DECRET

NOR: INTJ1516017D

 

Par décret du Président de la République en date du 20 juillet 2015, sont nommés ou promus dans l’armée active :

GENDARMERIE NATIONALE

I. – OFFICIERS DE CARRIÈRE

Corps des officiers de gendarmerie
========================

Au grade de chef d’escadron

Pour prendre rang du 1er août 2015

Les chefs d’escadron sous contrat :

  • Lambert (Christophe, Marc), rang du 1er août 2014.
  • Michel (Grégoire, Loïc), rang du 1er octobre 2014.

Au grade de lieutenant

Pour prendre rang du 1er août 2015

Les lieutenants sous contrat :

  • Dupré (Pierre-Marie, Charles, Alphonse), rang du 1er août 2014.
  • Gourc (Nicolas, René, Pierre), rang du 1er août 2014.
  • de Camaret (Nicolas, Dominique, Marie), rang du 1er août 2014.
  • Romatet (Charles, Pierre-Jean, Marie), rang du 1er août 2014.
  • Richaud (Paul, Arthur), rang du 1er août 2014.
  • Millet (Martin, Jacques, Daniel), rang du 1er août 2014.
  • de Geloes d’Elsloo (Cyrille, Jean-Luc, Marie), rang du 1er août 2014.
  • Jolibois (Blandine, Sonia, Nadine), rang du 1er août 2014.
  • Ponge (Agathe, Nathalie, Catherine, Claire, Elsa), rang du 1er août 2014.
  • Estachy (Etienne, Marie, Joseph), rang du 1er août 2014.
  • Bourgeois (Cindy, Marina), rang du 1er août 2014.
  • Petit (Laure-Anne, Coraline), rang du 1er août 2014.
  • Wolff (Simon, Philippe), rang du 1er août 2014.
  • Lejeune (Pauline, Florence, Hélène), rang du 1er août 2014.
  • Ceszniewski (Mélanie), rang du 1er août 2014.
  • Thoumelin (Pierre, Alban, Philippe), rang du 1er août 2014.
  • Laignel (Erika, Solveig, Marie), rang du 1er août 2014.
  • Bernard (Sophie, Valentine, Emilie, Marie), rang du 1er août 2014.
  • Prevot (Jérémy), rang du 1er août 2014.
  • Vanderperre (Etienne, Marie, Frédéric), rang du 1er août 2014.
  • Le Potier (Florant, Alexandre), rang du 1er août 2014.
  • Laloua (Anthony, Pascal, Laurent, Guy), rang du 1er août 2014.
  • Meffre (Agnès, Marie, Chloé), rang du 1er août 2014.
  • Marichez (Benoît, Michel, Pascal), rang du 1er août 2014.
  • Corrocher (Ode, Julie), rang du 1er août 2014.
  • Bertrand (Sophie, Carole), rang du 1er août 2014.
  • Chottin (Thomas), rang du 1er août 2014.
  • Naud (Etienne, André), rang du 1er août 2014.
  • Gharbi (Hamdi), rang du 1er août 2014.
  • Lemetter (Renan, Donatien, Ghislain, Jean), rang du 1er août 2014.
  • Micillino (Raphaël), rang du 1er août 2014.
  • Mauduit (Alicia, Caroline), rang du 1er août 2014.
  • Bedu (Justine, Marie, Clémence), rang du 1er août 2014.
  • Pelegrin (Pierre-Adrien), rang du 1er août 2014.
  • Heckmann (Thibaut), rang du 1er août 2014.
  • Beucler (Frédéric, Dimitri, Boris, Romain), rang du 1er août 2014.
  • Gouello (Audrey, Marie), rang du 1er août 2014.
  • Cany-Canian (David, Romain), rang du 1er août 2014.

Les sous-lieutenants :

  • Vincent (Eric).
  • Anger (Guillaume, Pierre, Henri).
  • Wattré (Jérémy, Jacques, Jean, Louis).
  • Lautrette (Richard, Serge, Claude).
  • Damiens (Johann, Jean, Raymond).
  • Futol (Jérôme, Christophe).
  • Perget (Pierre, Rémi).
  • Colliou (Christophe).
  • Dubois (Maxime, Roger, Jean).
  • Sartin (David, Gabriel).
  • Seynaeve (Olivier, Emmanuel).
  • Bourillon (Louis, François, Jean).
  • Maugard (Thomas, Mathieu, Pierre).
  • Candeleda (Benjamin, Joseph, Patrick).
  • Rozec (Yann, Gaëtan).
  • Roche (Sébastien).
  • Steinmetz-Bornert (Stéphanie, Régine, Lucie).
  • Baa (Ismaël).
  • Le Boucher D’Herouville (Marion, Laure, Monique).
  • Pate (Julien, René, Lionel).
  • Pons (Grégory).
  • Dewilde (Guillaume, Henri, Enzo).
  • Grimaud (Marc, Jean-Paul, André, Alfred).
  • Flouriot (Laurent, Noël).
  • Grapin (Pierre-Alexandre).
  • Morel (Matthieu, André).
  • Royo (David, Raymond, Joseph).
  • Roche (Clément, Paul, Benjamin).
  • De Checchi (Baptiste).
  • Raboisson (Grégory, Christophe).
  • Sauvage (Jean-Baptiste).
  • Bergey (Julie, Anne).
  • Buranello (Guillaume, Claude, Bruno).
  • Cachart (Frédéric, Philippe).
  • Delobel (Julien, Paul).
  • Conte (Joffrey, Fabien, Dominique).
  • Barriere (Patrice).
  • Martin (Pierre-Félix, Philippe, Jacques).
  • Chalmeau (Grégoire, Marie).
  • Rantrua (Yoann, Gérard, Vincent).
  • Bellier (Sylvain, Renaud, Fabien).
  • Ladret (Maxime, Jean-Pierre).
  • Godineau (Guillaume, Michel, Jacques).
  • Shushi (Sophie).
  • Damel (Gautier, Michel, Odile, François, Patrice).
  • Buchert (Yoann, Georges, André).
  • Le Youdec (Ronan, Claude, Yves).
  • Rabot (Adrien, Emile, Pierre).
  • Petit (Julien).
  • Herviou (Thomas).
  • Dugas (Gabriel, Michel, Sylvain).
  • Matéo (Frédéric).
  • Bouvier (Yannick, Daniel).
  • Malochet (Rodolphe, Dominique).
  • Kermarc (Christelle).
  • Palissier (Magali).
  • Chahed (Sophie, Cynthia).

Les militaires suivants :

  • Major Valentin (Xavier, Jean).
  • Adjudant-chef Huet (Loïc, René, André).
  • Adjudant-chef Godot (Jacques, Denis, Léon).
  • Adjudant-chef Ripert (Jérôme, Paul, Julien).
  • Adjudant-chef Garnier (Franck, Michaël, Frédéric).
  • Adjudant-chef Gidel (Sylvain).
  • Adjudant-chef Da Silva (Carlo).
  • Adjudant-chef Morat (Jean-Pierre).
  • Adjudant-chef Invernizzi (Jérôme, Bernard, Cécile).
  • Adjudant-chef Oudin (Jean-Bernard, Jacques, Guy).
  • Adjudant-chef Maglane (Sébastien).
  • Adjudant-chef Fauquembergue (Thierry).
  • Adjudant-chef Griffoul (Olivier, François).
  • Adjudant-chef Baracca (Philippe, David).
  • Adjudant-chef Haupaix (Michel, Roger, Vincent).
  • Adjudant-chef Busso (Jean-Philippe, Théodore, Edmond).
  • Adjudant-chef Poidevin (Benoît, Dominique).
  • Adjudant-chef Martin (Frédéric, Luc, Jean-Claude, Francis).
  • Adjudant-chef Sanchez (Jean-Philippe, Alain).
  • Adjudant-chef Gambier (Franck, Georges, Gaston).
  • Adjudant-chef Durand (Frédéric, William, Sauveur).
  • Adjudant-chef Guyon (Hervé, Michel, Roland).
  • Major Fossé (Pascal, Stéphane, Olivier).
  • Major Rizzotto (Frank, Henri, Virgilio).
  • Adjudante-cheffe Muël (Sandrine, Sergine, Katy).
  • Major Bleyer (Stéphan, Christian).
  • Adjudant-chef Joseph (Frédéric, Philippe, Jean).
  • Adjudant-chef Pasquet (Ludovic, Jacky, Yannick).
  • Adjudant-chef Dufour (Christophe, Frédéric).
  • Adjudant-chef Bellet (Louis, Stéphane).
  • Adjudant-chef Triquet (François, Antoine, Felix).
  • Adjudant-chef Herlens (Frédéric, Pierre, Henri).
  • Adjudant-chef Augustin (Nicolas).
  • Adjudant-chef Leduc (Charles, Gérard).
  • Adjudant-chef Courraud (Olivier).
  • Major Haudiquet (Fabrice, Bernard, Jules).
  • Adjudant-chef Lincker (Pascal).
  • Adjudant-chef Souffleux (Didier, Pierre, Daniel).
  • Adjudant-chef Brousek (Thierry, Rémy, Michel).
  • Adjudant-chef Genin (Jean-Noël, Frédéric).
  • Adjudant-chef Beccavin (Stéphane, Jean, Gilles).
  • Adjudant-chef Hoernel (David, André, Etienne).
  • Major Verne (Patrice, Karl).
  • Adjudant-chef Brault (Charlie, Christian, Martin, Marie).
  • Adjudant-chef Condette (Pascal).
  • Adjudant-chef Duchamp (François, Joseph).
  • Major Bénard (Frantz).
  • Adjudant-chef Soares (Georges, Paulo).
  • Adjudant-chef Foulquier (Frédéric, Claude, Christophe).
  • Adjudant-chef Claudon (Gérald, Marcel, François).
  • Adjudant-chef Matter (Thomas).
  • Adjudant-chef Rolland (Erwan).
  • Major Saillant (Pascal).
  • Adjudant-chef Lavigogne (Jérôme, Didier, Gérard).
  • Adjudant-chef Martin (Dominique, Jacques, Patrick).
  • Adjudant-chef Cupial (Didier, René).
  • Adjudant-chef Tourlonnias (Jean-Michel, André, Marie).
  • Adjudant-chef Pichot (Stéphane, René, Jacques).
  • Majore Nicol-Brondin (Valérie).
  • Adjudant-chef Barbero (Emmanuel).
  • Adjudant-chef Labbas (Emmanuel, Pierre, Rollon).
  • Adjudant-chef Diez (Olivier).
  • Majore Pontoizeau (Noëlle, Evelyne, Dominique).
  • Adjudante-cheffe Duperrey (Laurence, Yvonne, Claudie).
  • Adjudant-chef Da Fonseca (Henri).
  • Adjudant-chef Soilihi (Sylvain, Emmanuel, Pierre).
  • Major Payet (Robert, Roger).
  • Adjudant-chef Ballot (Emmanuel, Jean, Pascal, Marie).
  • Adjudant-chef Lemaitre (Wilfried, Robert, David).
  • Adjudant-chef Legrand (Emmanuel, André, Lucien).
  • Adjudant-chef Chupau (Alain, Henri, Paul).
  • Adjudant-chef Gaudillier (Christophe, Marcel, Guy).
  • Adjudant-chef Nicolas (Anthony).
  • Adjudant-chef Verdet (Frédéric, Jean, Henri).
  • Adjudant-chef Legouhy (Christophe).
  • Major Ponard (Franck, Michel).
  • Adjudant-chef Le Han (Fabrice).
  • Adjudant-chef Barsacq (Nicolas, Cédric).
  • Adjudant-chef Lefevre (Olivier).
  • Adjudant-chef Lisanti (David).
  • Adjudant-chef Burnichon (Eric, Alban, Jean-Michel).
  • Adjudant-chef Koutchouk (Abelhamid).
  • Adjudant-chef Campourcy (Hervé).
  • Adjudant-chef Horais (Bruno, Lucien, Martin).
  • Adjudant-chef Decovemacker (Laurent, Georges, Maurice).
  • Major Barbe (Nicolas, Michel).
  • Adjudant-chef Poncelet (Stéphane, Guy, Marie).
  • Adjudant-chef Fabre (Jean-Marc, Maurice, Pascal).
  • Adjudant-chef Abian (Robert, Fernand, Roger).
  • Major Dumas (Eric, Christian, Joël).
  • Adjudant-chef Dromard (Dominique, Jean, Louis).
  • Adjudant-chef Lahirigoyen (Eric).
  • Adjudant-chef Monnier (Florian, Pierre).
  • Adjudant-chef Lamy (Eric).
  • Major Sordet (Yannick, Bernard, Claude).
  • Adjudant-chef Duparcq (Patrick, Eugène).
  • Major Dubois (François, Joseph, Henri).
  • Adjudant-chef Ramage (Benoît, Louis, Maurice).
  • Adjudant-chef Lhoste (Sylvain, Michel).
  • Adjudant-chef Navarro (Julien).
  • Adjudant-chef Choquet (Christophe, Marc, Joseph).
  • Adjudant-chef Jordana (Olivier, Yvon, Michel).
  • Adjudant-chef Rouvrais (Michaël, Ernest, Bernard).
  • Adjudant-chef Kupczyk (Richard, Roger, Michel).
  • Major Paradelle (Sébastien).
  • Majore Chalupka (Sonia, Ghislaine, Stéphanie).
  • Adjudant-chef Lesellier (Ludovic, Walter, Christophe).
  • Adjudant-chef Weintz (Gilles, René).
  • Adjudant-chef Albert (Sébastien, Claude, Pierre).
  • Major Pasquino (Edmond).
  • Adjudant-chef Bernard (Frédéric).
  • Adjudant-chef Cerezo (Octave).
  • Adjudant-chef Colle (Jean-François).
  • Adjudant-chef Petit (Michel, Roland).
  • Adjudant-chef Lea (Stéphane, André).
  • Major Kuhn (Alain, Roland).
  • Adjudant-chef Bon (Philippe, André, Robert).
  • Adjudant-chef Moreau (Tristan, Nicolas).
  • Adjudant-chef Bernard (Frédéric, François, Marcel).
  • Major Pattin (Gregory, Francis, Alain).
  • Adjudant-chef Bouron (Sébastien, Gérard, Henri).
  • Adjudant-chef Labatut (Sylvain, Serge).
  • Adjudant-chef Lemoine (Eddy, Emmanuel, Lionel).
  • Adjudant-chef Montessino (Patrice, Gabriel).
  • Adjudant-chef Germain (Jean-Claude, Thierry, Elie).
  • Adjudant-chef Alfonso (José, Ricardo).
  • Adjudant-chef Hambaly (Ahamada, Darouechi).
  • Adjudant-chef Villers (Thierry, Raymond).
  • Adjudant-chef Linossier (David, Maurice).
  • Adjudant-chef Collart (Frédéric, Yves, Marcel, André).
  • Major Natal (Eric, Michel, Gérard).
  • Adjudant-chef Jeannin (Bertrand, Serge, Alain).
  • Adjudant-chef Chassin (Olivier, Benoit, Jean-Marie).
  • Majore Delahaye (Sonia, Jocelyne, Gilberte).
  • Adjudant-chef Vaytet (Fabien, Marc, Philippe).
  • Adjudant-chef Pottier (Bertrand, Roger, Gustave).
  • Major Hernandez-Martinez (Philippe).
  • Adjudant-chef Rey (Ludovic, Jacques, Bernard).
  • Adjudant-chef Mestepes (Jérôme).
  • Adjudant-chef Mahieu (Olivier, José).
  • Adjudant-chef Fournet (Raoul, Joseph, Henri).
  • Adjudant-chef Gheysen (Gilles, Fernand, Gaston).
  • Adjudant-chef Castello (Bruno, Jean-Claude, François).
  • Adjudant-chef Couet (Samuel, Alphonse, Aristide).
  • Adjudant-chef Choux (David, Jean-Claude, Edmond).
  • Adjudant-chef Antoine (Thomas, Vivien, Gérard).
  • Major Lecointe (Régis, Rodolphe, Denis).
  • Adjudant-chef Samson (Matthieu, Pierre).
  • Adjudant-chef Raoul (Gwenael).
  • Adjudant-chef Massart (Yves, Pierre).
  • Adjudant-chef Gavoille (Jérôme).
  • Adjudant-chef Iglésia (Gilles, Bernard, Léon).
  • Adjudant-chef Burvénique (David, Louis, Raymond).
  • Adjudant-chef Lorioux (Vincent).
  • Major Duret (Philippe, Jean-Jacques).
  • Adjudant-chef Mazure (Vincent, Frédéric).
  • Adjudant-chef Vidal (Stéphane, Henri, Michel).
  • Adjudant-chef Tranquille (José, Janick, Pierre).
  • Adjudant-chef Le Faou (Antony).
  • Adjudant-chef Nole (Franck, Jean, Raymond).
  • Adjudant-chef Geyer (Pierre-Jean).
  • Adjudante-cheffe Rosello (Marie-Lourdes).
  • Adjudant-chef Richeux (Franck, Marcel, Roger).
  • Adjudant-chef Verne (Sébastien, Jérôme).
  • Adjudant-chef Garrigue (Benoît, Pierre).
  • Adjudant-chef Nayrol (Lionel, David).
  • Adjudant-chef Wargnier (Sylvain, Gilbert, Claude).
  • Adjudant-chef Signorotto (Alexandre, Pierre).
  • Adjudant-chef Lafage (Ludovic, Jérôme, William).
  • Adjudant-chef Manté (Cyril, Philippe, Marcel).
  • Adjudant-chef Castanet (Cyril, David).
  • Adjudant-chef Postal (Fabrice).
  • Major Massart (Dominique, Jean).
  • Adjudant-chef Lapanderie (Jérôme).
  • Adjudant-chef Matray (Sébastien, Yves, Serge).
  • Adjudant-chef Pierre (Patrice).
  • Adjudant-chef Letourneux (Pascal, Joël, René, Jean-Pierre).
  • Adjudant-chef Viénat (Pierre).
  • Adjudant-chef Coustenoble (Pascal, Charles, Roger).
  • Adjudant-chef Rousseau (Frédéric, Yves).
  • Adjudant-chef Piétra (Michaël, Jérôme, Christophe).
  • Adjudante-cheffe Bec (Marie, Françoise).
  • Adjudant-chef Ferry (Francis, Gérard).
  • Adjudant-chef Houbart (Xavier, Jacques, Stéphane).
  • Major Demarly (David, Denis, Roger).
  • Major Priqueler (Philippe).
  • Major Grzych (Eddy, Frank).
  • Adjudant-chef Prédhomme (Fabrice).
  • Adjudant-chef Gavois (Arnaud, Michel).
  • Major Erbrech (Pascal, Henri).
  • Adjudant-chef Poinsotte (David, André).
  • Adjudant-chef Hortolan (Franck, René, Patrick).
  • Adjudant-chef Saïu (Laurent, Bruno).
  • Major Marchandeau (Régis, Pierre).
  • Major Jolly (Franck, Alain, René).
  • Adjudant-chef Tranchand (Gaël, Claudius, Fridolin).
  • Adjudant-chef Galea (Frédéric).
  • Majore Delattre (Isabelle, Raymonde, Marie).
  • Major Morel (Thierry, Armand, Paul).
  • Adjudant-chef Boque-Lazdinis (Arnaud, Olivier, David).
  • Adjudant-chef Fontaine (Jean, Eloi).
  • Major Plisson (Stéphane, Roger).
  • Adjudant-chef Ribeiro (Hervé, Michel).
  • Adjudant-chef Raimond (David, Théo, Jean-Marie).
  • Major Ollino (Pascal).
  • Adjudant-chef Rollet (Pascal).
  • Adjudant-chef Gueneguen (Sébastien, Narcisse, Emile).
  • Adjudant-chef Mourey (Franck, Emile, Jules).
  • Adjudant-chef Garbati (Lucien).
  • Majore Mennessier (Véronique, Jacqueline).
  • Major Prunet (Jean-François, Henri).
  • Major Couillec (Yannick, Jean-Yves).
  • Adjudant-chef Pujol (Christophe, Raymond).
  • Adjudant-chef Grandidier (Martial, Eugène, Michel).
  • Major Besnehard (Flavien, Florent, François).
  • Adjudant-chef Giraud (Christophe, Michel, Bernard).
  • Adjudant-chef Diandaya (Jean-Pierre).
  • Adjudant-chef Grimaud (Damien, Jean).
  • Adjudant-chef Mangel (Bruno, Daniel).
  • Adjudant-chef Perez (Jean, Antoine).
  • Major Pruvost (Stéphane).
  • Adjudant-chef Garinot (Stéphane).
  • Major Gravelines (David, Eugène, Jules).
  • Adjudante-cheffe Lemaire (Sabine, Madeleine, Elisabeth).
  • Adjudant-chef Roy (Bertrand, Jean-Pierre, Bernard).
  • Adjudant-chef De Tavernier (Thierry, Charles, Edouard).
  • Adjudant-chef Le Bihan (Stéphane, Roger, Marie).
  • Adjudant-chef Chardigny (Damien, Christian).
  • Adjudant-chef Fior (Romuald, Yvon, Emile).
  • Adjudant-chef Fernandez (Juan, José).
  • Adjudant-chef Bringuier (Jérôme, Sébastien, Patrick).
  • Adjudant-chef Clairon (Yves, Claude).
  • Major Pierre (Frédéric, Paul, Christian).
  • Major Delattre (Emmanuel, Philippe, Dominique).
  • Major Gola (Frédéric).
  • Major Haegman (Pascal).
  • Adjudant-chef Champion (Ludovic, Eugène, Paul).
  • Adjudant-chef Faget (Jean-Christophe).
  • Adjudant-chef Visconti (Laurent, Dante, Marcel).
  • Adjudant-chef Le Morvan (Gérald, Lucien).
  • Adjudant-chef Bonnetot (François, Georges, Jean-Louis).
  • Adjudante-cheffe Lefebvre (Sandrine).
  • Adjudant-chef Theeten (Philippe, Pierre).
  • Adjudant-chef Bigot (Thierry, Alain, Jean).
  • Adjudant-chef Laval (Christophe, Jérôme).
  • Major Harmand (Jean-Paul).
  • Adjudant-chef Depuis (Jean, Michel).
  • Major Martin de Morestel (Laurent, Robert, Germain).

Corps technique et administratif de la gendarmerie nationale
=========================================

Au grade de commandant

Pour prendre rang du 1er août 2015

  • Le commandant sous contrat Baatouche (Akim), rang du 1er octobre 2014.

Au grade de capitaine

Pour prendre rang du 1er août 2015

  • Le capitaine Leuca (Nicolas, Stéphane), rang du 1er août 2013.

Au grade de lieutenant

Pour prendre rang du 1er août 2015

Les lieutenants sous contrat :

  • Meriout (Ilham), rang du 1er août 2014.
  • Génin (Guillaume, Christian, Philippe), rang du 1er août 2014.
  • Raphanaud (Emeline-Marie, Blanche), rang du 1er août 2014.

Les sous-lieutenants :

  • Durand (Pol-Alexis, Joachim).
  • Thouret (Fabien, Edmond, Laurent).
  • Korovine (Willy, Pierre, Vital).
  • Duhautois (Quentin, Jean-Luc, Pierre, Georges).
  • Mallepelet (Magali, Christine, Michèle).
  • Ibnou Touzi Tazi (Mehdi).
  • Leprovost (Adrien, Hugues, René).
  • Abdallah (Saiffoudine).
  • Gorzyl (Nathalie, Aurélie, Marie).
  • Rousset (Louis-François).
  • Chauvel (Pierre, Bernard, Marie).
  • Ben Lagha (Haroun-Nasser).

Les militaires suivants :

  • Adjudante-cheffe Détey (Marie-Ange).
  • Adjudante-cheffe Le Briz (Christelle, Nicole, Noëlle).
  • Adjudant-chef Thil (Laurent, Daniel, Robert).
  • Major Courtois (Christophe, Michel).
  • Adjudante-cheffe Hourcaillaou (Agnès).
  • Adjudante-cheffe Chevron (Sandrine, Lyvie).
  • Adjudante-cheffe Duteau (Aurélie).

 

II. – OFFICIERS SOUS CONTRAT

Corps des officiers de gendarmerie

Au grade de lieutenant

Pour prendre rang du 1er août 2015

Les sous-lieutenants :

  • Ceres (Vincent, Mathieu).
  • Rodrigues (Hugo, Gurvan, Daoud, David, Tlaloc).
  • Bustreau (Adrien).
  • Zago (Kieran, Paul, Serge).
  • Ntore Bikene (Andrée, Lucile).
  • Desjardins (Charlotte, Dominique, Brigitte, Marie-Edouard).
  • Guillaud-Chazal (Isabelle, Agnès, Michèle).
  • Saby (Andréa, Marie, Eléonore).
  • Larvet (Aline, Claire).
  • Faul (Cosima, Lucie, Françoise, Marie).
  • Boullenger (Laure, Sophie, Marie, Béatrice).
  • Talucier (Marie, Emmanuelle).
  • Munoz (Jean-Baptiste).
  • Barthet (Olivier, Pierre).
  • Santens (Elodie, Andrée, Mauricette, Frédérique).
  • Jarnigon (Mathieu, Quentin, Alexandre).
  • Landenwetsch (Cyril, Damien, Nicolas).
  • Blin (Geoffroy, Arnaud, Camille, Paul).
  • Couturier (Carole, Laura).
  • Puons (Julie, Anne, Yvonne).
  • Gillet (Dimitri, Jean-François, Damien).
  • Seyer (Florian, Louis, Claude).
  • Petitpas (Noémie, Sonia, Sophie).
  • Douchet (Anne-Charlotte).
  • Baltayan (Meryl, Myriam).
  • Goachet (Raphaël, Joël, Marie, Raoul).
  • Amal (Leïla).
  • Lafoix (Jean-Baptiste, Paul, René).
  • Fabre (Jérémie, Emile, Albert, Marie).
  • Bouchaud (François, Pierre, Emmanuel).
  • Privat (Hombeline, Marie, Gabrielle).

Corps technique et administratif de la gendarmerie nationale
==========================================

Au grade de lieutenant

Pour prendre rang du 1er août 2015

Les sous-lieutenants :

  • Melmoux (Iris, Frédérique, Delphine).
  • Benmokhtar (Leïla, Laura).
Crowdfunding campaign banner

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Gratuit : la newsletter de "l'Essor"!

Recevez chaque semaine notre newsletter " Rue Bleue " :  articles inédits, veille sur la presse et infos pratiques

Votre inscription est réussie ! Pensez à confirmer cette inscription dans le mail que vous allez recevoir. Merci.