samedi 26 septembre 2020
Accueil / Officiel / Concours d’officier sur titre niveau 1 : les admis 
panneau gendarmerie à Boos (76)
(Photo/SD/L'Essor).

Concours d’officier sur titre niveau 1 : les admis 

fourreau de lieutenant

Décision du 23 juin 2017 portant inscription sur la liste des candidats admis au concours sur épreuves d’admission à l’Ecole des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux candidats titulaires d’un diplôme ou titre conférant le grade de master ou d’un diplôme ou titre homologué ou enregistré au répertoire national des certifications professionnelles au niveau I (OG UNIV) – session 2017

Par décision du ministre d’Etat, ministre de l’intérieur, en date du 23 juin 2017,

I. – A l’issue des épreuves orales et sportives du concours sur épreuves d’admission à l’Ecole des officiers de la gendarmerie nationale ouvert aux candidats titulaires d’un diplôme ou titre conférant le grade de master ou d’un diplôme ou titre homologué ou enregistré au répertoire national des certifications professionnelles au niveau I (OG UNIV), session 2017, les vingt-trois (23) candidats dont le nom suit (classés par ordre de mérite) sont déclarés admis :

Capelle Maxime, n° candidature : 866209.
Chaminant Audrey, n° candidature : 861400.
Wasem Marine, n° candidature : 857587.
Chomienne Violette, n° candidature : 862955.
Beaume Alice, n° candidature : 856184.
de Guerre Elie, n° candidature : 866600.
Tabellion Fanny, n° candidature : 865367.
Varineur Agathe, n° candidature : 852504.
Normand Victor, n° candidature : 855319.
Dugit-Gros Mathilde, n° candidature : 866495.
Gremaud Clélia, n° candidature : 858721.
Vaz de Matos Emmanuelle, n° candidature : 860121.
Deforceville Adrien, n° candidature : 861717.
Guéraud Thomas, n° candidature : 866196.
Efendiev Guillaume, n° candidature : 861428.
Vailhen Louis, n° candidature : 864289.
Szuster Mathilde, n° candidature : 863441.
Chotard Julia, n° candidature : 862859.
Lasson Etienne, n° candidature : 863747.
Moulonguet Pauline, n° candidature : 864328.
Fabre Pascalis, n° candidature : 865506.
Lavigne Romain, n° candidature : 861499.
Arnault Cathleen, n° candidature : 860016.

II. – Les candidats dont le nom suit, classés par ordre de mérite, sont inscrits sur la liste complémentaire :

Ribon Nicolas, n° candidature : 858196.
Vallée Ludivine, n° candidature : 860513.
Pulina Jérémy, n° candidature : 865463.
de Villiers Louis, n° candidature : 864359.
Nober Ophélie, n° candidature : 865668.
Le Poder Solène, n° candidature : 862743.
Rouquette Marion, n° candidature : 863981.
Fanget Clément, n° candidature : 863900.
Luceau Gwénaëlle, n° candidature : 860498.
Rinaudo Aurore, n° candidature : 866080.

III. – Il ne pourra plus être fait appel aux candidats de la liste complémentaire après le 1er octobre 2017.
Crowdfunding campaign banner

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *