mardi 22 septembre 2020
Accueil / A la Une / Officiers du corps technique et administratif de la Gendarmerie : tableau d’avancement 2018
Commandant OCTA
Fourreau de commandant du corps technique et administratif de la Gendarmerie ( OCTA) ( Capture d'écran/L'Essor).

Officiers du corps technique et administratif de la Gendarmerie : tableau d’avancement 2018

Le tableau d’avancement pour les officiers du corps technique et administratif de la gendarmerie nationale a été publié ce samedi 9 décembre au journal officiel . Félicitations aux promu(e)s.

Pour le grade de colonel

Les lieutenants-colonels :

1 Bassaget (Paul-Henri, Pierre).
2 Plaindoux (Alain, Elie).

Pour le grade de lieutenant-colonel

Les commandants :

1 Trin (Cédric, André, Marc).
2 Sacarabany (Daniel, Michel).
3 Lefrère (Christian, Pierre, André, Yves).
4 Juif (Paul, Bernard, Claude).
5 Decocq (Guillaume, Michel, Patrick).

Pour le grade de commandant

Les capitaines :

1 Luco (Peggy).
2 Bauer (David, Gérard).
3 Czarnecki (Emilie, Marion).
4 Bouzy (François-Xavier, Jean).
5 Randriamisaina (Charlie, Francesco).
6 Walther (Elodie, Ella, Lucie).
7 Bonnesoeur (Sébastien, André, Francis).
8 Troesch (Guillaume, Louis, Philippe).
9 Ribet (Brigitte, Jacqueline, Gillette).
10 Belkaoussa (Arbia).
11 Clerc (Jérôme, Marcel).
12 Hillion (Aurélie, Patricia, Marie-France).
13 Garnier (Cyrille, Gérard, Jacques).
14 Cerisier (Sébastien, Jean-Claude).
15 Sohier (Laëtitia, Jacqueline, Simone).
16 Andriamanampisoa (Josvah).
17 Daubignard (Isabelle, Françoise, Claudine).
18 Sauvageot (Marianne).
19 Boutin (Emmanuel, Thierry, André).
20 Mille (Fabien, Hervé, Joseph).
21 Audibert (Yannick, Bernard).
22 Druon (Géraldine, Renée, Marie-Josèphe, Louise).

Pour le grade de capitaine

Les lieutenants :

1 Rostan (Paul-Justinien, Carol, Hugo, René, Louis).
2 Meriout (Ilham).
3 Thouret (Fabien, Edmond, Laurent).
4 Mallepelet (Magali, Christine, Michèle).
5 Duhautois (Quentin, Jean-Luc, Pierre, Georges).
6 Gorzyl (Nathalie, Aurélie, Marie).
7 Durand (Pol-Alexis, Joachim).
8 Melmoux (Iris, Frédérique, Delphine).
9 Chauvel (Pierre, Bernard, Marie).
10 Leprovost (Adrien, Hugues, René).
11 Vandercamere (Rémy, Jean, Robert).
12 Gueguen (Loïc).
13 Curatolo (David, Alain, José).
14 Le Roux (Martine).
15 Camboni (Claire-Elodie, Christine, Léa, Lucienne).
16 Hanriot (Caroline, Elisabeth, Lucienne).
17 Champagne (William, Sébastien).
18 Sonneville (Jean-Luc, Paul, Martial).
19 Parisot (Thierry, Michel).
20 Poissonneau (Gaëtan, Christian, José).
21 Martin (Guillaume, François, André).
22 Courquin (Guillaume, Jacques, Serge).
23 Van Hyfte (Hugo, Régis, Alban).
24 Carre (Blandine).
25 Barbier (Aline, Solange, Micheline).

Officiers sous contrat 

Corps technique et administratif de la gendarmerie nationale
Pour le grade de commandant

Les capitaines :

1 Guerlais (Mona, Fantou).
2 Chopin (Marie-Aude, Marthe).

Crowdfunding campaign banner

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *